Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Василий Степанов »

Полностью скидываю с себя всю одежду, находясь у друга -единомышленника-натуриста, нудиста, который сам в это время находится у себя дома голым! Точно также мы поступаем, когда находимся у меня дома. И стесняться тут нечего - мы же давно знакомы, посещаем баню и отдыхаем на нашем пляже.

Нагота человека не может быть непристойной и уж тем более, в домашних условиях!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!



Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение марина »

естественно , если я встречаюсь с мужчиной ( он естественно нудист) то мы ходим голые, ну а если собирается компания, даже единомышлеников, мне кажется нелепым ходить голыми по квартире.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение EgBatrudov »

Мой "единомышленник" - это моя девушка. Но как-то не принято у нас ходить по квартире нагишом, особенно если учесть, что батареи греют зимой фигово, а девушка у меня весьма теплолюбивая))
Ну, как-то так!

Tomtit

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение Tomtit »

Отдыхаем всей семьей на нудистских пляжах, но заголяться в гостях у друзей, а тем более раздевать детей, не считаю нужным. По-моему, это дискомфортно и негигиенично.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение A_Helena »

Недавно была в гостях у друзей-нудистов. Посидели-поужинали и сели в нарды играть. Т.к. в квартире душновато-разделись. Все было естественно. Почему это должно быть дискомфортно и негигиенично?
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!


pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение pritok »

A_Helena писал(а):Недавно была в гостях у друзей-нудистов. Посидели-поужинали и сели в нарды играть. Т.к. в квартире душновато-разделись. Все было естественно. Почему это должно быть дискомфортно и негигиенично?
Согласен, гигиена в данном случае не при чём. А вот если эти друзья с ответным визитом к вам прийдут (возможно даже со своими детьми), и у Вас дома дочки будут, станете ли раздетыми играть в нарды? Ваши дочки при этом не будут испытывать дискомфорта?
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение A_Helena »

Ни я, ни мои друзья никогда фанатизмом не страдали. Все должно быть в меру. Голова нам не только для красоты дана, хоть я и женщина. При детях естественно никто раздеваться не будет, т.к. они не в теме. Были бы в теме-разделись бы.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение pritok »

A_Helena писал(а):Ни я, ни мои друзья никогда фанатизмом не страдали. Все должно быть в меру. Голова нам не только для красоты дана, хоть я и женщина. При детях естественно никто раздеваться не будет, т.к. они не в теме. Были бы в теме-разделись бы.
Ясно.
Спасибо большое, вы мне очень помогли! :)
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение A_Helena »

Интересно, чем?))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение pritok »

A_Helena писал(а):Интересно, чем?))
Нужная мне информация содержалась в обоих Ваших сообщениях, и именно в тот момент она была мне действительно важна, поверьте.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение A_Helena »

Я верю. Я всегда людям верю, пока они не докажут мне, что я зря это делаю.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение pritok »

A_Helena писал(а):Я верю. Я всегда людям верю, пока они не докажут мне, что я зря это делаю.
Я тоже верю, но здесь я не обобщал. Это касалось конкретно и вас, в том числе. И вы помогли мне поверить людям, сами того не ведая.
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение A_Helena »

Я-умница! А главное-скромная! Если серьезно-рада, что помогла. Обращайтесь. :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

anahtahardos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:52
Оценки сообщений: 0

Сообщение anahtahardos »

yuliyaskiba писал(а):Я всегда считала, что нудисты обнажаются в специальных местах- пляжах. А оказывается дома ходить голышом- это норма.
писал это, видимо, человек невероятно далекий от идей нудизма/натуризма. для настоящего нудиста (каких тут, я надеюсь, большинство) ходить, сидеть, лежать, а так же бегать, прыгать, просто стоять на месте и выполнять любые другие полезные и/или приятные действия голышом - это норма. без уточнения. просто норма.
иными словами, если вы, действительно нудист, а не вуайерист и/или эксгибиционист, то для вас НЕ существует причин раздеваться. существуют лишь причины быть одетым и их, по хорошему, всего 3: погодные условия, присутствие людей (любых людей) которых ваша нагота может смутить и какое-либо занятие, которым удобнее или безопаснее заниматься в спец одежде (ремонт дома или авто, занятия некоторыми видами спорта и т.д.).

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение голышок »

Считаю,что можно раздеться в присутствии единомышленников только при одном условии-если ты их знаешь как свои пять пальцев(т.е. ооооочень давно)а если вы один раз загорали на пляже,я бы не рискнул.Мало ли какие предрассудки у людей-может они не пьют чай голыми)))

Аватара пользователя
urrin
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 16:58
Оценки сообщений: 3
Откуда: Kiev
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение urrin »

Думаю, что на коллективное раздевание у друзей может "спровоцировать" только жара летом, ну или ещё что-то в этом роде....
А так просто.... ну с какого перепугу?
На море и на природе, понятно - купаемся и загораем, в прорубь зимой мы ныряем понятно - голые.
Но так что бы просто пришли в городскую квартиру в гости - ответ "нет".

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение pritok »

голышок писал(а):Считаю,что можно раздеться в присутствии единомышленников только при одном условии-если ты их знаешь как свои пять пальцев(т.е. ооооочень давно)а если вы один раз загорали на пляже,я бы не рискнул.Мало ли какие предрассудки у людей-может они не пьют чай голыми)))
Вопрос в том, что обнажаться у друзей при условии их обнажения тоже. И не вожно, сколько раз встречались до этого, может как раз это для знакомства. И чай можно попить, и в нарды поиграть на полу. А уж потом решить - ходить ли с ними в баню или нет. Вполне возможно, что друзья сами могли быть инициаторами обнажения, а может и большего, но дальше пойти не решились, разве что пригласили, к примеру, остаться переночевать. Ограничились нардами и чаем. Не у всех же дома сауна есть, чтобы в ней вместе попариться...
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение katyha »

Если у друзей дома нагота считается естественным и нормальным явлением, то почему я должна сидеть в одежде? Я встречала Новый Год в гостях у семьи натуристов, где и зимой, дети и взрослые, исключительно обнажённые. Конечно если друзья дома одетые, то и я не буду раздеваться. А вообще, лучше об этом заранее откровенно поговорить с друзьями, что бы никого не стеснить и не смутить...

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение BY_nudeman »

katyha писал(а):Если у друзей дома нагота считается естественным и нормальным явлением, то почему я должна сидеть в одежде? Конечно если друзья дома одетые, то и я не буду раздеваться. А вообще, лучше об этом заранее откровенно поговорить с друзьями, что бы никого не стеснить и не смутить...
Вот это правильно, я полностью согласен и поддерживаю!!!
Сейчас лето и не всегда у всех есть возможность посещать пляжи, а вот такой вариант более подходящий!!
И теперь это может быть не только квартира, но и какой нибудь дачный участок, вообщем где нибудь на природе))
главное договориться и подготовиться!!!!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Обнажаетесь ли Вы в гостях у единомышленников?

Сообщение ИВа »

A_Helena писал(а):Недавно была в гостях у друзей-нудистов. Посидели-поужинали и сели в нарды играть. Т.к. в квартире душновато-разделись. Все было естественно. Почему это должно быть дискомфортно и негигиенично?
Полностью согласен со сказанным - гораздо комфортней себя чувствуешь раздетым, когда в помещении душно... Оказывается кожа тоже имеет свойство дышать!!! По-моему гораздо нелепей смотрится человек истекающий потом от сдавливающей и стесняющей его, уже намокшей и прилипающей к телу, одежды в тёплом помещении. Но навязывать конечно же эту норму поведения никому не нужно - речь идёт именно о единомышленниках и откровенно "сочувствующих" им... Зачастую мы в большей степени стесняемся формы своего тела, нежели порой поддержания довольно нелепых (в моём понимании) норм и морали.
Из жизни (пример): Мы с женой дома только без одежды и в любое время года. Так вот, ждём однажды в гости подругу жены. Лето, довольно душно было и мы ещё до её прихода принимаем с женой решение в этот раз уже открыться по-настоящему (о наших пристрастиях подруга знала). Звоним ей и предупреждаем, чтоб не пугалась - будем встречать голыми, мол не собираемся преть в одежде в такую жару! Та, - Да ладно, что я голых в жизни не видала... По её приходу сначала может и была некая неловкость, но постепенно прошла, более того - спустя час-полтора она вдруг встаёт и говорит: "Да ну вас, я раздеваюсь!" И разделась!!! Довольно интересно провели вечер, произошло что-то новое в дружеских отношениях, много иных откровений в разговоре за столом с небольшим количеством еды и алкоголя. После этого она с удовольствием посещала с нами сауны и укромные уголки природы для естественного общения с природой! Сейчас, приходя к нам в гости, она сама частенько прибегает к облегчению от одежд...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»